Все новости

Арендное жилье для пожилых людей

Новый спецпроект для пожилых людей будет реализован в Калужской области. Совет по жилью при губернаторе области дал свое одобрение на реализацию проекта.

Игорь Горских, генеральный директор ООО Корпорация «Русская недвижимость» в рамках презентации проекта сообщил следующее: «Для реализации данного проекта мы присмотрели участок земли расположенный в Жуковском районе Калужской области. На строительства жилья выделено порядка двух миллиардов рублей».

Планом спецпроекта «Арендное жилье для пожилых людей» предусмотрено строительство апартаментов гостиничного типа для пожилых и несколько десятков индивидуальных жилых построек для семейного проживания. На территории данного комплекса смогут проживать свыше двух тысяч человек.  Проживание в домах обойдется жителям примерно в 22 тысячи рублей, в которые входит: 12 тысяч на аренду квартиры, дома; 9 тысяч – на питание; и оставшееся – на развлечения.

Реализацию данной идеи поддержал, и губернатор Анатолий Артамонов, пообещав поддержать строительство комплекса: «Каждый пенсионер, получая пенсию, платит за проживание, мы же перечисляем субсидии за коммунальные услуги. О таком жилье мечтают многие, а у нас из пенсионеров просто очередь соберется. Ведь согласитесь сами – это намного лучше, чем проживание в доме для престарелых».



04.02.2013 15:27 игорь
Да--а уж, где у пенсионера такие деньги. Кто это придумал советую хоть иногда выглядывать на улицу или хотя бы открывать газету что бы увидеть чем живут люди!
18.08.2012 21:10 Надежда
обалдеть..где ж такие деньги пенсионерам брать.
17.06.2012 14:08 ираида
Это жилье для работающих пенсионеров? У моей мамы стаж работы 40 лет. Пенсия 7500 руб.
1





Поиск города:
x
← назад